Репортаж о поступлении первого троллейбуса Богдан-Т70110 в Полтаву 31.08.2011 года

1 Троллейбус буксируется по ул. Халтурина. До депо осталось 50 метров. На троллейбусе видна защитная "маска" переднего лобового панорамного стекла.
2 Троллейбус поворачивает в депо. Пока ещё на буксире тягача
3 Уже в депо.
4 Откидной пандус - одна их особенностей нового троллейбуса. Видна запаска и комплект ЗИПа
5 Троллейбус отсоединён от тягача. Штанги поставлены, проверяется работоспособность машины, в том числе и маршрутоуказателя, на котором виден 13-й маршрут. На всякий случай ввели все маршруты плюс служебные надписи типа "технічно несправний", "замовлення", "в депо"
6 Троллейбус едет своим ходом...
7 ...и перестравивается на другую сторону двора. Два наших низкопольных троллейбуса ЮМЗ-Е186 и Богдан-Т70110 - такие похожие и такие разные. Отличаются практически всем (кроме тяговых двигателей - на обоих стоят харьковские ЭД-139)
8 Паркуется... Наш троллейбус имеет заводской №36 и в скором времени получит парковый №117.
9 Всё это время возле приехавшего специалиста из Луцка находятся будущие водители этого троллейбуса, дабы познать азы управления новой машиной. Богдан - красивый троллейбус. Это подтвердил даже мэр А.Ф. Мамай, который специально заезжал в депо для осмотра новой техники
10 Троллейбус выставлен и закрыт. Завтра приезжает группа специалистов для обучения нашего персонала нового троллейбуса. Водители начнут практические занятия по езде сначала по депо, затем выедут в город. После официальной презентации троллейбус выедет на линию возить пассажиров по кольцевім маршрутам, в том числе и по новому маршруту - №5 - "внутреннее кольцо".

Сегодня произошло историческое событие - в наше депо пришёл новый тип подвижного состава. Впереди - нелёгкое освоение новой техники, технические и организационные проблемы, но сам факт прихода нового троллейбуса подтверждает самое главное - Полтавский троллейбус будет продолжать работать на улицах города. Ожидается ещё 9 таких машин. Остальные троллейбусы, которые прийдут, будут распределены между 5 и 15 маршрутами, т.е. будут работать на "кольце", чем улучшат экологическую ситуацию в центральной части города, привлекут платных пассажиров, поднимут престиж нашего предприятия и просто украсят наш прекрасный город.

© авторская группа проекта Полтавский троллейбус

Все материалы на данной странице являются собственностью авторов, любое их использование возможно только после согласования с авторами

 

Hosted by uCoz